6 июля 2023
231

На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе инкубатора?


1. Наличие терморегулятора.
В современных инкубаторах применяется два типа регуляторов: аналоговый и электронный.
Электронный вариант считается более эффективным. Он оперативно реагирует даже на малейшие температурные изменения, что не может не отразиться на эффективности использования инкубатора для разведения домашней птицы.

2. Электропитание прибора.
Одним из основных моментов при эксплуатации инкубатора является электропитание. Устройство должно постоянно поддерживать заданные заранее показатели. Даже отключение электроэнергии на 5-10 минут может негативно сказаться на производительности. Поэтому стоит выбирать модели, которые поддерживают возможность подключения не только к сети 220 В, но и к аккумулятору автомобиля.

3. Материал, используемый для производства.
В процессе производства инкубаторов обычно используется всего 2 материала: пластик и пенопласт.
Пенопласт отличается отличной теплоизоляцией, но он достаточно хрупкий и легко ломается даже от небольших ударов. Пластик более прочный, но требует хорошего утепления. Он не впитывает запахи и достаточно долговечен в эксплуатации.

4. Страна производитель.
Этот критерий не менее важен при выборе инкубатора, чем все перечисленные выше.
Производители из России и стран СНГ применяют практически одинаковые стандарты. Это заметно снижает негативное влияние на инкубируемые яйца. Выбор в пользу отечественного производства значительно упрощает его обслуживание в дальнейшем. Инструкции для таких устройств пишут на русском языке, а сервисные центры имеют удобное расположение. При покупке инкубатора всегда стоит обращать внимание, дает ли производитель на него гарантию.

5. Если вы собираетесь разводить не только кур, но и другие виды домашней птицы, например водоплавающих (гусей, уток), то стоит выбирать модель инкубатора с влагомером, которые обладают полезной функцией контроля влажности внутри устройства.
Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
E-mail по общим вопросам
Бухгалтерия
г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Рабочая д.1
Посмотреть на карте