13 мая 2020
1373

Технологией массового производства вакцин для решения задач в масштабах страны требует наличия больших партий яичных эмбрионов, проинкубированных до 10 суток.

Вакцинный вирус выращивается в яйцах, так как вирус гриппа хорошо в них размножается и яйца легкодоступны. Данный вирус должен быть сначала адаптирован к использованию для производства вакцины. Чтобы сделать вакцинный вирус менее опасным и более способным к выращиванию в куриных яйцах (технология, используемая большинством производителей), он смешивается со стандартным лабораторным штаммом вируса, и создаются условия для их совместного роста. Через некоторое время образуется гибридный вирус, содержащий внутренние компоненты лабораторного штамма и внешние компоненты пандемического штамма. Для получения гибридного вируса требуется примерно три недели.

Для решения задачи производства 10-суточных эмбрионов в 2008 году между «Покровским заводом биопрепаратов» и предприятием «Стимул-Инк» был заключен договор на разработку и поставку специализированного инкубационного оборудования, отвечающего высоким требованиям отрасли.

Качество продуктов Покровского завода формируется уже на этапе разработки, для этого проводится комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Результаты всех проведенных испытаний документируются. Выборочный контроль качества готовой продукции проводит Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов ФГУ «ВГНКИ». Все виды готовой продукции, выпускаемой предприятием, проходят обязательную государственную сертификацию.

Непосредственными требованиями к инкубационному оборудованию были: функциональная надежность всех систем, качественное программное обеспечение, контролирующее процесс инкубации, материалы изготовления, соответствующие жестким санитарным нормам. Оборудование должно адаптировано технологии производства вакцин.

Особенностью инкубационного оборудования «Стимул-Инк» стали: гибкая настройка режимов инкубации, аварийное оповещение об отклонениях, простое исполнение основных узлов оборудования, обуславливающее надежность в работе и оперативную ремонтопригодность в случае длительной и интенсивной эксплуатации. При этом оборудование «Стимул-Инк» не предъявляет жесткие требования к условиям эксплуатации: подготовке воды и воздуха.

Положительный опыт эксплуатации инкубационного оборудования «Стимул-Инк» на «Покровском заводе биопрепаратов» дал импульс дальнейшему внедрению его на подобные предприятия в стране: АО «НПО «Микроген», ФГБНУ "ФНЦИРИП им.М.П.Чумакова РАН", СПбНИИВС ФМБА России.

Компания «Стимул-Инк» продолжает совершенствовать свою продукцию, специалисты предприятия готовы рассмотреть технические задания новых проектов при условии соблюдения жестких требований отрасли.       

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
E-mail по общим вопросам
Бухгалтерия
г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Рабочая д.1
Посмотреть на карте